Художник избил жену и пытался выдавить глаза её любовнице

Художник избил жену и пытался выдавить глаза её любовнице

Фото: Almersat.net

Художницы из Екатеринбурга Галина Белова и Рита Хаак стали жертвами избиения, сообщает портал E1.ru.

Инцидент произошёл 31 мая, когда в гости к художникам Галине и Александру Беловым пришла знакомая Рита Хаак. Супруги находились в процессе развода. В приступе ревности, находясь в состоянии алкогольного опьянения, Александр Белов напал на девушек. Они утверждают, что мужчина стал выдавливать Рите Хаак глаза. Кроме того, он прокусил руку своей супруге, которая попыталась успокоить мужа. В результате у Галины началось воспаление, у Риты из-за травм ухудшилось зрение, она обследуется у офтальмологов.

Девушкам удалось убежать в квартиру к соседям, откуда они вызвали сотрудников правопорядка. Обвиняемый признал свою вину.

Координатор проекта «Справимся вместе» Алла Чикинда говорит, что мотивом избиения могла стать ревность и нетерпимость к гомосексуализму со стороны Белова, который подозревал Риту в том, что она является любовницей его жены. По словам Чикинды, Александр неоднократно угрожал Рите и Галине, оскорблял их публично в соцсетях, крыл их матом, писал гадости.

Впрочем, сам Белов иначе объясняет ситуацию. По его словам, причиной его поступка стало требование жены съехать с квартиры. Белов утверждает, что просил супругу подождать несколько дней, но она оказывала на него давление.

«Никакой гомофобии, никакой ревности и неприязни. Я избил за то, что давили на меня и выгоняли на улицу. Не могли подождать десять дней», - прокомментировал свой поступок мужчина.

2 июня суд признал Белова виновным в нанесении побоев женщинам и назначил ему два штрафа на общую сумму 10 тысяч рублей. Кроме того, в отношении Белова было возбуждено дело по статье об угрозе убийством.