Инкассаторы потеряли сумку с деньгами,обмен валюты стоил мужчине 37 млн рублей:Главное на это утро

Вся актуальная и полезная информация на предстоящий день – в утреннем дайджесте.

ПОГОДА

Переменная облачность. Преимущественно без осадков. Ветер северо-восточный умеренный. Минимальная температура воздуха ночью и утром -14..-19˚, при прояснениях до -20..-25˚. Максимальная температура воздуха днем -3..-8˚.

ТРАНСПОРТ

Водителям следует быть осторожными на дорогах: погода станет причиной гололеда.

СИТУАЦИЯ С КОРОНАВИРУСОМ

За минувшие сутки в регионе зарегистрировали 550 новых случаев COVID-19. Всего за весь период пандемии коронавирусом заболели более 132 тысяч человек, выздоровели - более 113 тысяч, погибли 1 800 человек.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ ЗА ПОСЛЕДНИЕ СУТКИ

Инкассаторы потеряли сумку с деньгами - ее нашел подросток и принес в отдел полиции

Мальчик шел домой из техникума, когда заметил инкассаторскую сумку на дороге. Сумка была опечатана пломбой, на ней красовалась записка с суммой - 40 тысяч рублей (Подробности).

На канале "Украина 24" появилась строка с обращением Зеленского: призвал свою армию сложить оружие

«Быть президентом оказалось не так уж и легко. Я вынужден принимать сложные решения. Сначала я решил вернуть Донбасс. Настало время посмотреть в глаза. Не вышло. Стало только хуже», - отмечалось в сообщении (Подробности).

Хотели подарить мамам: В Челнах за кражу на 3 млн рублей осуждены налетчики на ювелирный магазин

На точку сети «Алмаз-Холдинг» в центре города совершили налет трое мужчин (Подробности).

Фото: nerulife.ru

Мужчина лишился 37 миллионов рублей в отчаянной попытке обменять валюту

26-летний Хасан Халухаев решил все свои накопления перевести в доллары, пользуясь ростом курса американской валюты, и обратился в валютному брокеру (Подробности).

ИМЕНИНЫ

В этот день именины празднуют Василий, Георгий, Павел и Григорий.

ЭТОТ ДЕНЬ В ИСТОРИИ

17 марта 1991 года в СССР состоялся всесоюзный референдум, на котором решался вопрос о сохранении Советского Союза. Вопрос был действительно глобальным и жизненно необходимым на фоне событий тех лет, получивших название «парад суверенитетов». Сам по себе всесоюзный референдум стал первым и единственным за всю историю СССР, а результаты волеизъявления подавляющего большинства населения оказались попранными ограниченной группой политических деятелей.

Однако к концу года – 8 декабря было подписано Беловежское соглашение, по итогам которого 12 декабря 1991 года вышло Постановление Верховного Совета СССР «О денонсации Договора об образовании СССР». Советский Союз с этого момента фактически прекратил своё существование, что и было подтверждено соответствующей декларацией Совета Республик (Верхней палаты Верховного Совета СССР) от 26 декабря 1991 года.

НАРОДНЫЕ ПРИМЕТЫ НА 17 МАРТА

17 марта отмечается народный праздник Герасим Грачевник. В этот день встречали грачей, прилетевших с юга, а православные христиане чтили память преподобного Герасима Иорданского. В этот день нужно было выкинуть из дома грязную и старую обувь, так как в ней могла прятаться Кикимора.

Что можно делать

17 марта принято убирать квартиру и выносить из дома все старые вещи. На Герасима Грачевника боролись с Кикиморами — приглашали знахарей освящать помещение, а также выкидывали все старые и грязные ботинки, так как считалось, что Кикиморы могут прятаться в них и нести семье несчастье.

Что нельзя делать

17 марта нельзя ходить к стоматологу и лечить зубы, иначе можно испортить свое здоровье. Не стоит громко смеяться и разговаривать, есть вероятность привлечь к себе в дом нечистую силу. Чтобы не навлечь на себя беду, запрещено кричать и бить котов. Помните, что они охраняют ваш дом и защищают вас от нечисти.