Искусственные лианы: цветы, которые будут радовать глаз

Сегодня озеленение является важной часть оформления квартиры или офиса, жилого дома, двора (как дома, так и фирмы, где Вы работаете). Правда, не всегда есть возможность украсить дом теми растениями, которыми хочется. Самая банальная причина - климат не тот. На уход за такими цветами может просто не оставаться времени. К счастью, решение придумали. Искусственные цветы и растения сложно отличить от настоящих, но при этом за ними не требуется уход. Ко всему прочему, они прекрасно украшают помещение. К примеру, искусственные лианы можно разместить для декора стен, либо же для прикрытия каких-то мелких дефектов, неровностей (посмотреть можно здесь - https://realtouch-flowers.com/catalog/plants/lianyi).

Кстати, согласно древнему учению фен-шуй, для того, чтобы в доме была гармония, а у домочадцев всё было хорошо, нужно, чтобы все элементы в доме находились в гармонии друг с другом. Комнатные растения - это один из хороших способов. Лианы как раз стали очень популярны в последнее время. Лианы, кстати, могут быть своеобразным индикатором благополучия в доме. Их хорошо иметь тем, кто не может найти причину своих неудач, хотя все предпосылки есть. Лиансы в такой среде становятся больными, вялыми, их листья быстро желтеют, а рост замедляется. Ухудшение состояния лианы ярко отображает ухудшение состояния энергетики в доме. Если поставить лиану в так называемый "мертвый угол", то она будет блокировать поток негативной энергии в таком месте. Ветви лианы должны спадать вниз, и таким образом, негативная энергетика будет уходить в землю, а не рассеиваться по помещению.

Если требуется привлечь любовь и счастье в семейной жизни подойдут одни растения, к примеру, цикламена, бегония, амариллис адиантум камелия, для успеха нужны другие растения, для карьерного роста третьи.

Лианы пользуются заслуженной популярностью у флористов и фитодизайнеров. С их помощью создают яркие композиции с большим количеством зелени благодаря их длинным стеблям и красивым листьям, но живые растения довольно прихотливы в уходе, а в срезанном виде они быстро вянут и теряют свою привлекательность.