"Из-за таких певцов наше будущее обречено": На Моргенштерна подали в суд за развращение молодежи

Адвокат Руслан Калоев из Владикавказа направил заявление председателю СКР Александру Бастрыкину о необходимости возбуждении уголовного дела против певца Моргенштерна. Об этом сообщает "Комсомольская Правда". Юрист усмотрел в творчестве артиста развращение молодого поколения России.

"Моргенштерн действует пагубно по отношению к подростковому и молодому поколению. Лично я не допущу, чтобы мои маленькие племянники росли на песнях, влияющих на них аморально и асоциально. Из-за таких певцов будущее нашего общества обречено", - заявил адвокат.

В своем обращении Руслан Калоев указывает, что в текстах песен Алишера присутствует ненормативная лексика и пропаганда наркотиков. Моргенштерн, убежден адвокат, «развращает молодежь», «приучает детей к отсутствию уважения к старшему поколению и безнравственному поведению».

Поэтому, с его слов, рэпера надо привлечь к ответственности. В частности, за склонение к потреблению наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов через трек «Розовое вино». Что касается «развращения молодежи Моргенштерном», Калоев почему-то подвел это под статьи 134 и 135 УК РФ.

"Первая из статей - за совращение несовершеннолетних, в которых описана ответственность за половые контакты и другие действия сексуального плана, совершаемые в отношении лиц, не достигших 16-летнего возраста. Важно, что в этой статье речь идет именно о добровольном половом сношении", - поясняет адвокат.