Как жителям Набережных Челнов сэкономить на поездках в такси

Совсем скоро мы будем встречать Новый год. Хоть в этом году и будут изменения в привычной новогодней программе, люди не перестанут отмечать праздник и передвигаться по городу в различные торговые центры и магазины в поисках подарков и в гости к родным. В этой статье мы расскажем, как жителям Набережных Челнов безопаснее и экономнее передвигаться по городу во время новогодних каникул.

Конечно, самым простым способом остаётся передвижение пешком. Однако, чтобы пройти весь город пешим ходом уйдёт много времени, да и холодно, и неудобно с покупками. Комфортный способ — поездка на такси. Однако тут тоже не стоит забывать про меры предосторожности. Во время поездки следует использовать медицинскую маску, не забывая, что менять ее нужно каждые 2-3 часа. Кроме того, рекомендуется надевать одноразовые перчатки и садиться на заднее сидение, чтобы увеличить дистанцию между пассажиром и водителем.

Недавно в Набережных Челнах появился новый сервис заказа такси — DiDi, который следит за тем, чтобы поездки были безопасными, комфортными и при этом доступными.

DiDi регулярно проводит специальные акции для жителей города:

  • Все новые пользователи Набережных Челнов могут получить скидку до 40% на первую поездку, заказанную в DiDi
  • Стоимость поездок в Набережных Челнах начинается от 53 рублей

Пассажиры могут расплатиться за поездку любым удобным способом: наличными или картой, зарегистрированной в приложении. В рамках одной поездки можно выбрать несколько пунктов назначения.

Для того, чтобы обеспечить безопасность поездки, сервис сохраняет конфиденциальности телефонных номеров, а также позволяет пассажиру добавить контакты доверенных лиц для экстренной связи и возможность делиться маршрутом своей поездки с друзьями и семьей. Также в приложении есть кнопка SOS для пассажиров и водителей, которая позволяет в экстренной ситуации связаться с правоохранительными органами и передать сведения о поездке и текущее местоположение доверенным контактным лицам. До начала сотрудничества все водители проходят обязательную проверку.

Поездку в Набережных Челнах можно заказать через приложение DiDi и по телефону +7(8552)999000. Приложение DiDi доступно для скачивания в AppStore и Google Play.

В Общественном Совете по развитию такси дали советы о том, как следует себя вести во время поездок:

  • Следует использовать медицинскую маску, не забывая, что менять ее нужно каждые 2-3 часа. Кроме того, рекомендуется надеть одноразовые перчатки, но не трогать руками лицо во избежание возможного заражения.
  • Отказаться от оплаты наличными, чтобы избежать ненужных контактов с водителем и купюрами.
  • При использовании такси следует садиться на заднее сидение. Это позволит увеличить дистанцию между пассажиром и водителем.