Кастинг-директор «Слова пацана» о Челнах: «Никогда не встречала такого негостеприимного приема»

Кастинг фильма «Слово пацана» режиссера Жоры Крыжовникова в Набережных Челнах все же состоялся. Ранее в местном молодежном центре его проводить отказались, сославшись на эпидситуацию. В связи с этим кастинг-группа решила арендовать частную локацию. У директора отбора Юлии Мариной сложилось неоднозначное впечатление насчет города. Участники кастинга ей понравились, а поведение сорвавших первый отбор – оттолкнуло.

«Никогда я не встречала такого негостеприимного приема, как был в Челнах. В Москву улетела с неприятным осадком. Мне кажется, люди должны быть дальновиднее. Приезжая к вам в город, я надеялась найти новые лица и открыть новых актеров, для этого и для других проектов, так как вся актерская база остается в нашей кинокомпании и в моем архиве. Эти данные можно использовать и для дальнейших проектов. Так и рождаются звезды. Тем юным, молодым актерам, которых отсмотрели в Челнах, повезло, теперь они могут стать частью будущего фильма», - цитируют Марину "Челнинские известия".

Кастинг-директор подчеркнула, что «Слово пацана» - проект художественный , не документальный. И он не опаснее, не страшнее «Бригады», «Брата» или «Закона каменных джунглей». По ее мнению, город не оценил того, что сюда привезли интересный, достаточно большой проект.

Заявки на участие в кастинге в Челнах подавали более 350 человек. После срыва отбора на первой площадке, на вторую добрались только 40 из них. Юлия Марина отметила, что в Казани на кастинг заявлялись около 836 человек, 240 из которых отобраны на пробы.

Напомним, ранее в кастинге фильма «Слово пацана» в Казани приняли участие более 4 тысяч казанцев, большинство из которых – подростки. Детский омбудсмен Татарстана Ирина Волынец потребовала провести прокурорскую проверку съемок сериала «Слово пацана», посчитав это пропагандой криминальных сообществ.