Кастинг фильма в Челнах, ДТП с двумя трупами и проблемы изучения татарского: Главное на 8 февраля

Рустам Минниханов призвал разговаривать на родных языках дома и популяризировать их. Из досадного – татарстанскую спортсменку сняли с Олимпиады в Пекине из-за нарушения. Также в регионе страшная авария унесла жизни двоих. Основное на 8 февраля – в вечернем дайджесте.

В Татарстане в жестком ДТП на трассе погибли два человека

Автомобиль "ВАЗ-2114" влетел на полном ходу в стоящий у края проезжей части грузовик Mercedes-Benz. Предварительно установлено, что водитель легковушки не справился с управлением (Подробности).

В Татарстане пропавшую 25-летнюю девушку после нескольких дней поисков нашли мертвой в лесу

Жительница Нижнекамска ушла из дома 3 февраля и перестала выходить на связь. Куда она ушла, в каком направлении, никто не знал - ни родственники, ни волонтеры (Подробности).

Проехала мимо флага: сноубордистку из Татарстана Быкову дисквалифицировали на Олимпиаде в Пекине

Ранее Милена Быкова два раза становилась чемпионкой мира среди юниоров. И пекинская Олимпиада - вторая Олимпиада в ее спортивной карьере (Подробности).

Фото: kazan.mk.ru

Челнинцев зовут на кастинг сериала о бандитских группировках 90-х

В городе пройдет кастинг актеров для сериала «Слово пацана». Как сообщают организаторы кастинга, на роли в фильме требуются актеры на роли школьников: парни 14-16 и 18-23 лет, а также девушки от 13 до 16 лет (Подробности).

"Больная тема": Рустам Минниханов заявил, что в Татарстане плохо изучают татарский

В казанском научном центре РАН собираются разработать самоучители татарского на английском, китайском и других языках (Подробности).