"Коронавирус ушел на праздники?": Мэр Челнов раскритиковал Роспотребнадзор за отказ от штрафов

В новогодние праздники сотрудники Роспотребнадзора Набережных Челнов ограничивались замечаниями и старались не штрафовать за нарушение антиковидных мер. Об этом на аппаратном совещании сообщил главный санитарный врач города Ильгизар Бариев.

«В основном мероприятия соблюдаются. Мы не стали портить новогоднее настроение людям, в основном ограничивались предупреждения по мерам профилактики», — доложил Бариев.

Такое поведение сотрудников Роспотребнадзора раскритиковал мэр татарстанского автограда Наиль Магдеев.

«Немного смутила ваша фраза "Мы не стали портить новогоднее настроение“. А что в новогодние праздники коронавирус ушел на празднование? Это не должно быть признаком того, что ситуация не улучшилась. Она же не улучшилась? Требования есть требования. Правила дорожного движения в новогодние праздники же не меняются. Красный свет светофора он остается и в праздничные дни», — цитирует градоначальника "Татар-Информ".

В Набережных Челнах зарегистрировано 5 710 случаев коронавирусной инфекции. Показатель ниже среднереспубликанского на 4,8%. Под медицинским наблюдением находятся 77 человек, снято с учета 11 270 горожан в связи с истечением срока медицинского наблюдения и выздоровления.