Коронаврусные ограничения в Татарстане практически отменили: что по-прежнему запрещено в республике

Снижение заболеваемостью коронавирусом в Татарстане отмечается уже не первую неделю. Вот и ограничения постепенно сходят на нет. Так, в Татарстане вступило в силу постановление Правительства РТ, смягчающее антиковидные меры.

В частности, для всех жителей старше 60 лет, а также имеющих хронические заболевания, отменяется обязательное требование самоизоляции. Теперь оно носит лишь рекомендательный характер. Помимо этого, компаниям не обязательно переводить на дистанционный формат работы сотрудников старше 60 лет, которые не переболели коронавирусом и не прошли вакцинацию.

Также в кинотеатрах, концертных залах, театрах разрешается полная заполняемость зрительного зала. Ранее можно было заполнять лишь 70% от общей вместимости залов.

Отметим, что по-прежнему необходимо соблюдать социальную дистанцию в общественных местах и носить маски. Как и ранее, запрещена работа ночных клубов, проведение зрелищно-развлекательных мероприятий с 23:00 до 6:00 и ночная работа предприятий общепита (за исключением работы навынос, объектов в аэропортах и вокзалах, а также на дорогах).