Ксению Собчак выгоняют с телевидения после ее высказывания о катастрофе в Казани

Известную российскую телеведущую Ксению Собчак хотят выгнать с телевидения из-за ее высказывания после авиакатастрофы в аэропорту Казани. Об этом сообщает портал "7 дней в неделю" со ссылкой на слова Эммануила Виторгана, отца мужа Ксении Собчак, сообщает "prokazan.ru".

- В нашей стране относятся довольно резко к людям, имеющим смелость честно что-то сказать. Но я знаю абсолютно точно, что Ксюша очень болезненно реагирует на обман и разного рода поступки, которые могут обидеть человека. Причем порой даже слишком резко. Ей это, может, и мешает. Но она очень честный человек. Я думаю, ее пребывание на этой земле должно вызывать только уважение. Это я говорю не как родственник, а как человек, который знает ее семью уже много лет, - заявил Виторган.

Напомним, что при крушении "Боинга" в аэропорту Казани погибли 50 человек. По факту крушения было возбуждено уголовное дело, на данный момент продолжается его расследование в ГСУ СК.

После авиакатакстрофы многие известные жители России отреагировали на нее в своих микроблогах, в частности, популярная телеведущая Ксения Собчак написала: "Есть только одно хорошее(если так вообще можно говорить) в новости о Казани. Сын президента респ-ки летал на РЕЙСОВОМ самолете.....Rip" (авторская орфография сохранена). Пост вызвал сразу же осуждение у многих ее читателей. В частности, один из ее читателей замминистра труда РТ Роберт Уразов задал ей вопрос: "Ксения у вас с головой все в порядке???" (авторская орфография сохранена). Позже Собчак извинилась за свою запись в микроблоге про катастрофу в Казани.