Кукарекающий тиктокер, неудачное гей-свидание и очередной сюрприз от погоды: Главное на 11 февраля

Завершается еще одна рабочая неделя, да и синоптики порадовали: в выходные прогнозируют потепление без обильных осадков, только под ногами будет каша. Тем временем региональный Минобрнауки рекомендовал школам мероприятия на улице вместо субботних уроков в помещении. Основное на 11 февраля поведает вечерний дайджест.

Полиция задержала тиктокера, кукарекавшего за донаты

Правоохранительные органы увидели видео. Мужчина признался, что в полиции он не служил, а форму сотрудника ДПС приобрел в специализированном магазине (Подробности).

Минобрнауки РТ рекомендует школам проводить субботние уроки не в зданиях, а на улице

Это связано с эпидситуацией в регионе. 11 февраля из-за повышенной температуры на занятия не попали 553 учеников. Из-за гриппа и ОРВИ разобщены классы в 96 школах (Подробности).

Фото: Pixabay

Школа Нижнекамска оставила учеников из многодетных семей без бесплатного питания

Согласно позиции властей Нижнекамска, такая мера поспособствует более адресной помощи нуждающимся и малообеспеченным семьям. Однако родителям школьников это не понравилось (Подробности).

Гей-свидание не удалось: Убил и расчленил труп, а останки выкинул на мусоросжигательном заводе

В мусорном контейнере на Флотской улице дворники обнаружили мужские части тела, а голову и руки мужчины нашли сотрудники на мусороперерабатывающего завода в Сигнальном проезде во время сортировки отходов (Подробности).

Вот тебе и февраль: Синоптики спрогнозировали на выходные в Татарстане потепление до -1 градуса

В выходные дни, 12 и 13 февраля, Татарстан будет располагаться в ложбине северного циклона. Ожидается облачная погода с прояснениями, временами с выпадением снега (Подробности).