Лагеря «Саулык» готовят летний отдых для 8000 детей
С 1 июня в Набережных Челнах откроются загородные лагеря комплекса «Саулык», где летом отдохнут более 8000 детей. Как рассказала руководитель Наталья Шакирова, к сезону обновили корпуса, столовые, дорожки, закупили мебель и бельё.
В лагерях расширили досуговые зоны. В «Солнечном» теперь можно играть в разные виды спорта и заниматься воркаутом. Работники «КАМАЗа» помогли с уборкой и благоустройством. Проведена санитарная обработка от клещей и грызунов.
Программы включают мастер-классы, квесты, спорт, танцы и актёрское мастерство. В «Солнечном» дети познакомятся с культурами народов России, стихиями, магией и приключениями. В «Крылатом» — изучат историю, Поволжье, выберут будущую профессию и окунутся в мир науки и творчества.
Родительские дни не предусмотрены.
Источник: Челнинские известия