Летчик сделал страшное предположение, почему пассажиры упавшего в Китае Боинга до сих пор не найдены

Заслуженный военный летчик России Владимир Попов предположил, где могут находиться тела погибших в авиакатастрофе Boeing 737 в Китае. По его словам, удар от падения самолета был настолько мощным, что люди могут находиться глубоко под землей. Об этом он заявил в интервью News.ru.

Эксперт сообщил, что ему приходилось бывать на нескольких ямах военных самолетов, на расследованиях. По его словам, найти следы людей было очень тяжело — в первую очередь из-за последствий взрыва, который разносит тела, а также потому, что при падении они попадают глубоко в землю.

«Если вдруг пикирование было устроено преднамеренно, то найти потом тела погибших очень трудно», — назвал еще одну сложность при поиске пассажиров Попов.

Напомним, что Boeing 737, летевший из Куньмина в Гуанчжоу, потерпел крушение в уезде Тэн городского округа Учжоу в Гуанси-Чжуанском автономном районе Китая. Как сообщает Lenta.ru, падение борта China Eastern Airlines вызвало сильный лесной пожар. На борту лайнера находились 132 человека: 123 пассажира и девять членов экипажа.