"Лицо было разбито до неузнаваемости": Массажистка и ее любовник зверски убили бизнесмена из Челнов

"Лицо было разбито до неузнаваемости": Массажистка и ее любовник зверски убили бизнесмена из Челнов

Фото: следственный комитет РФ.

Верховный суд Татарстана вынес приговор двум жителям Челнов, 37-летней массажистке и ее 29-летнему сожителю, которых признали виновными в жестоком убийстве 62-летнего бизнесмена.

Трагедия произошла 9 мая 2021 года в квартире дома 36-го комплекса. Предприниматель был обнаружен мертвым в своей квартире. У него была разбита голова. По версии следствия, 37-летняя массажистка часто навещала мужчину и слышала, что в его домашнем сейфе хранится 5 миллионов рублей. В какой-то момент она решила украсть эти деньги.

Первоначально все шло по плану. Женщина пришла в гости к бизнесмену, приготовила ужин, а в чай подмешала снотворное. Мужчина уснул. Тогда дама вызвала своего любовника и они принялись искать ключи от сейфа. Однако тут неожиданно проснулся владелец квартиры.

Увидев это, злоумышленник набросился на проснувшегося бизнесмена, сперва требовал отдать деньги, а затем начал избивать деревянной битой. Прекратил он только тогда, когда понял, что соперник умер. Позже судмедэксперты сообщат, что погибшему нанесли порядка 100 ударов битой. Сын бизнесмена рассказал, что лицо отца было разбито до неузнаваемости.

С места преступления парочка сбежала, прихватив лишь 1700 рублей, которые лежали в прихожей. Позже сын погибшего рассказал, что ключи его отец хранил в кабинете, а 5 миллионов в сейфе не было. Там лежали лишь 200 тысяч рублей, которые бизнесмен отложил на отдых.

В итоге злоумышленников приговорили к 30 годам лишения свободы. Женщина получила 12 лет, а ее любовник проведет за решеткой 18 лет. Кроме того, им предстоит выплатить моральную компенсацию сыну погибшего - 3 миллиона рублей, сообщили «Челнинские известия».