Люди боятся выходить в подъезд: Жителей целого микрорайона в Челнах атаковали блохи

Жители целого микрорайона в Набережных Челнах жалуются в соцсетях на нашествие блох. Об этом сообщают "Челнинские известия". Так, в доме 17/15 в микрорайоне Бумажников насекомые с подвала поднимаются в подъезды, квартиры и «атакуют» людей.

«Нам приходится за собственные средства и собственными силами бороться с ними, чтобы у людей была возможность входить к себе в квартиры. Мы попросили УК с учетом серьезности ситуации хотя бы помыть дезинфицирующими средствами подъезд. Мы продолжаем пытаться их вывести, но они неизбежно попадают обратно в квартиры. Пока мы движемся в этом замкнутом круге, представители УК ограничили доступ в свой офис и общаются с жителями через домофон, аргументировав это тем, что их «затерроризировали». На этом все! Как решить проблему, они не знают», - пишут жители.

В управляющей компании «Бумажник» сообщили, что им действительно поступили заявки от жителей. В результате за 8 дней специалисты трижды проводили дезинфекцию подвальных помещений.

«В подвале живут кошки, сердобольные жители подкармливают их. Те размножаются. Отсюда и появление блох. Перед нами стоит задача обработать подвальное помещение. Обработка подъездов чревата – опасно для детей, домашних животных», - объяснили в УК.

Чтобы обработать квартиру от блох необходимо обращаться в специализированные организации. В одном из них «Челнинским известиям» рассказали, что стоимость дезинфекции рассчитывается по количеству комнат. Так, например, обработка трехкомнатной квартиры обойдется: средствами без запаха – 3300 рублей, с запахом – 2600 рублей.