Мама больше не увидит улыбку дочки: Полугодовалый ребенок умер после пластической операции

Мама больше не увидит улыбку дочки: Полугодовалый ребенок умер после пластической операции

Фото: kp.ru.

Жительница Барнаула обвиняет новосибирских врачей в смерти полугодовалой внучки. Об этом сообщает "Комсомольская Правда". Девочку привезли за 200 километров от дома, чтобы исправить врожденный дефект - заячью губу.

"Операция была плановая. Все необходимые анализы были сданы, заключения врачей получены. Никаких противопоказаний не было. 12 мая была проведена 5-часовая операция, после которой ребенок перестал дышать сам, - написала в соцсетях бабушка умершей девочки. – Оперировали ее в детской больнице скорой помощи.

По словам женщины, получить достоверную информацию о состоянии ребенка не получалось. К малышке не пускали даже маму.

"На выходные все врачи ушли, остались дежурные. Мы добывали информацию, как могли. На все был один ответ: «В понедельник придет лечащий врач и все расскажет». 15 мая после трех дней на ИВЛ, в реанимации умерла наша девочка. Сепсис, — пишет бабушка ребенка. - В результате выяснилось, что очень много осложнений, которых быть не должно при этой операции. Мама просто отдала им ребенка на операцию и больше никогда не увидит ее улыбающейся... Никогда. А потом мы забрали маленькое измученное тельце с ободранным личиком".

Региональный следственный комитет возбудил уголовное дело по статье причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей.

"Пока ведутся следственные действия, прокомментировать ситуацию невозможно. Детская больница скорой помощи и министерство здравоохранения Новосибирской области оказывают следствию полное содействие", - сообщили в пресс-службе минздрава региона.