Медклинику и супермаркет в Челнах поймали на несоблюдении антикоронавирусных мер

За прошедшую неделю Роспотребнадзор в Набережных Челнах проверил 22 хозяйствующих субъекта, в шести из них были выявлены нарушения. О результатах работы рассказал начальник территориального отдела управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Татарстану Ильгизяр Бариев.

«Была проверена клиника «Инсайт», расположенная на улице Гидростроителей, 4, где были выявлены факты не проведения термометрии пациентов, сбора эпидемиологического анамнеза, на момент проверки в вестибюльной группе не проводилось обеззараживание воздуха. В связи с этим должностное лицо пригласили на составление протокола по статье 6.3, часть 2», – пояснил Ильгизяр Бариев.

Также нарушения сотрудники Роспотребнадзора выявили в магазинах сети «Пятерочка»: у сотрудников учреждений торговли не завершен вакцинальный комплекс против СOVID-19, в коллективе не проводят термометрию перед началом работы и не в полной мере проводят дезинфекционные мероприятия с применением вирулицидных средств.

Мэр Челнов Наиль Магдеев отметил важность соблюдения санитарно-эпидемиологических требований.

«Это элементарные требования: термометрия должна быть, обеззараживатели у нас в городе есть давным-давно во всех детских садах, во всех бюджетных учреждениях и коллективах, которые заботятся о здоровье своих сотрудников».

Отметим, с начала пандемии в Набережных Челнах зарегистрировано 5 540 случаев лабораторно подтвержденной новой коронавирусной инфекции.