Мобилизованные из Челнов начали получать обещанные выплаты за службу

Мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев на аппаратном совещании рассказал о воскресной поездке в Казань, в рамках которой он пообщался с мобилизованными из татарстанского автограда. В Казани проходят боевое слаживание перед отправкой в зону СВО более 500 челнинцев. Глава города передал необходимые вещи: экипировку, которую челнинцы не дополучили в начале мобилизации, а также продукты питания.

«Настроение боевое, они проходят занятия, получают необходимые навыки, - прокомментировал Наиль Магдеев. – Пообщались, подробно обсудили житейские дела. Ту работу, что начали в городе в начале мобилизации, нужно продолжать. Из городского бюджета выделяются средства на питание школьников, посещение детских садов. Мобилизованным выделяются финансовые средства. Были вопросы по банкам, по состоянию родителей – все вопросы взяли в работу. Работаем 24/7, по каждой семье должен быть мониторинг, особое внимание – семьям наших воинов, их у нас около тысячи с учетом мобилизованных, добровольцев, что ушли в батальоны «Алга» и «Тимер». В тылу нужно держать руку на пульсе".

Кроме того, Наиль Магдеев рассказал, что мобилизованные из Челнов начали получать обещанную государством выплату в размере 195 тысяч рублей. По его словам, средства получили в том числе и те челнинцы, которые начали проходить службу в конце октября.