Молитвы о погибших в авиакатастрофе вознесли в храмах и мечетях Челнов

Сегодня в храмах и мечетях Набережных Челнов поминали погибших в авиакатастрофе, произошедшей 17 ноября в казанском аэропорту. В Свято-Вознесенском Архиерейском подворье и других городских храмах утром была совершена панихида с прошением об упокоении «всех скончавшихся в результате крушения самолета во граде Казани». Как сообщил «Челнинским известиям» главный имам-мухтасиб Альфас хазрат, в мечетях города также прочитают поминальную молитву.

Как сообщают РИА Новости за всех жертв авиакатастрофы помолился Рамзан Кадыров, находившийся в Мекке. "Мы сразу же посетили Масджид аль-Харам и у священной Каабы совершили молитву, в которой упомянули Ирека и всех жертв катастрофы! Уважаемый Рустам Нургалиевич (Минниханов, глава Татарстана), примите наши искренние соболезнования в связи с постигшим Вас и весь народ Татарстана горем! Прошу передать наши слова соболезнования родным и близким жертв. Наши молитвы с Вами!" — сообщил Кадыров на своей странице в Instagram.

Искренние соболезнования в связи с трагедией в Казани со всех уголков поступают в Татарстан. Президент России, главы государств, губернаторы регинонов России, градоначальники, известные и обычные жители страны разделяют общую для всего народа скорбь.