Моргенштерна лишили работы после высказывания о Дне Победы

Алишер Валеев, он же рэпер Моргенштерн попал в эпицентр скандала из-за своего высказывания о Дне Победы. Напомним, в интервью Ксении Собчак он раскритиковал празднование 9 мая, так как, по его мнению, он не понимает, зачем праздновать то, что произошло 76 лет назад.

"Я честно скажу, вообще не понимаю вот этого праздника Победы, которая состоялась уже 76 лет назад. И до сих пор из года в год на это тратятся миллионы, что-то празднуют, всем что-то пытаются доказать — не знаю, может, это скрепы какие-то? Я этого не понимаю. Наверное, гордиться просто нечем. Вспоминать каждый год на протяжении уже почти века о том, что когда-то тогда вы победили, — не знаю. Я этого не понимаю", - заявил Моргенштерн.

После интервью Собчак Моргенштерна обвинили в оскорблении исторической памяти и ветеранов, его слова изучает Следственный комитет, апоследней новостью стало то, что Моргенштерна лишили работы.

Телеканал СТС убрал из эфира только что отснятое и широко разрекламированное шоу «Русский ниндзя». Как сообщает "Собеседник", случилось это прямо в день премьеры, когда в Москве еще вовсю шла реклама. Причин прокатчики не называют, но обещают, что программа выйдет 22 ноября.

О том, что премьера не состоятся, первой сообщила у себя в блоге ведущая Ида Галич. Вместе с Моргенштерном она провела на съемках несколько бессонных ночей и буквально из кожи вон лезла, чтобы сделать шоу еще более зрелищным.