Московский клуб «Спартак» объявил об уходе Луки Каттани

Лука Каттани покинул пост спортивного директора в московском «Спартаке», сообщает пресс-служба красно-белых.

Лука Каттани покинул пост спортивного директора в московском «Спартаке», сообщает пресс-служба красно-белых.

Итальянский футбольный менеджер принял решение покинуть столичный клуб. 40-летний Лука Каттани попрощался с командой и пообещал помогать клубу консультациями удаленно.

В свою очередь, руководство столичного клуба поблагодарило итальянца за проделанную большую работу в «Спартаке». Также был отмечен вклад Каттани в победу в Кубке России.

Работу в московской команде итальянский специалист начал в конце 2021 года. Напомним, 9-го июля красно-белые сыграли с «Зенитом» в рамках Суперкубка России. В результате подопечные Гильермо Абаскаля уступили сине-бело-голубым со счетом 4: 0. 16-го июля «Спартаку» предстоит сыграть с «Ахматом» в рамках Российской премьер-лиги сезона 2022/2023. Котировки на результаты матча уже предложила БК Винлайн. О том, как получить фрибеты в БК Винлайн, читайте на «РБ Спорт».

До прихода в «Спартак» Лука Каттани на протяжении пяти сезонов работал в скаутском отделе французского клуба «ПСЖ». Также, итальянский специалист занимал пост спортивного директора в «Палермо» и «Новаре» и работал в службе скаутов британского ФК «Челси».