Мост через Мелекеску в Челнах готов на 60%: успеют ли закончить работы до 1 сентября?

Мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев оценил ход строительства мостового перехода по улице Гостева. Реконструкция автомобильной дороги на участке от улицы Аэродромная до улицы Батенчука началась в августе прошлого года.

настоящее время дорожниками «РБР 16» выполнено устройство пролетных строений моста. К 1 сентября текущего года дорожно-строительная организация обещает открыть мост и запустить движение.

«Здесь все строится по современным стандартам. Будут четыре полосы движения с разделительной полосой и отдельная зона для пешеходов, обеспечивается высокая безопасность и для автомобилистов, и для пешеходов. Объект впечатляет! Для комфорта жителей, для водителей этот объект очень важный и нужный. Это повлияет на мобильность жителей Замелекесья», – отметил Наиль Магдеев.

В ходе реконструкции объекта предстоить завершить строительство очистных сооружений со стороны поселка ГЭСа и со стороны Замелекесья, выполнить устройство дренажной системы на мосту, ливневой канализации; переустройство сетей электроснабжения; устройство светофоров и освещения, Отметим, ежегодно на ремонт дорог в Набережных Челнах выделяется более 2 миллиардов рублей. Сейчас на объекте трудятся в среднем 150 работников.

«С 2015 года город стабильно получает ресурсы на приведение дорог в хорошее нормативное состояние, дороги в Набережных Челнах становятся хорошей визитной карточкой, как в промышленной части города, так и в жилом фонде», – подчеркнул мэр.

В этом году в план дорожных работ вошли еще несколько объектов. Так, ремонт планируется на проспекте Дружбы Народов на участке от проспекта Мира до проспекта Чулман; на улице Шамиля Усманова от проспекта Дружбы Народов до улицы Академика Королева; ремонт подъездных путей к социально-значимым объектам и ремонт внутриквартальных проездов и тротуаров.