"Мы и так, как лимоны выжаты": Воспитатель из Челнов пожаловалась на отстранение непривитых коллег

Воспитатель одного из набережночелнинских детсадов через соцсети пожаловалась на отстранение непривитых коллег. По словам женщины, искать им замену не торопятся и оставшиеся сотрудники вынуждены перерабатывать.

«Я воспитатель детского сада. С понедельника от работы отстранены коллеги, которые не привились. На смены выходить некому!!! Мы и так работаем с сильнейшими переработками. По 12 часов, просто невыносимо! С такой нагрузкой и позорной зарплатой многие не выдерживают. А сейчас еще и тех, кто остался, отстраняют. Вопрос: кто с детьми-то будет работать?! Госпожа Патяшина, приглашаем вас!!! На место отстраненных принципиально никто выходить не будет, мы и так как лимоны выжаты!!! Я знаю, что управление образования будет «душить» заведующих и затыкать рты всеми способами, отчитываться, что отстраненных нет, потому что их не отстраняют по приказу, их вынуждают уйти на больничный или за своей счет брать административные дни. И что творится внутри садов - это просто тихий ужас. И всем наплевать! Прошу поддержки родителей, вам-то не наплевать на своих детей! Что ни приказ, все во вред людям, прикрываясь благими намерениями. Абсурдность зашкаливает! Как решить эту проблему? Я готова уйти с такой работы, но это решит только мою проблему. А глобально все так и останется, и мне очень жаль детей: и своих, и ваших...» - написала женщина в соцсети.

Напомним, что в связи с ухудшением ситуации с коронавируса власти республики обязали всех сотрудников сферы образования сделать прививку. Тех, кто откажется вакцинироваться должны отстранить от работы.