- Мы не сядем! - были последние слова пилота перед крушением самолета

Известно, что экипаж не был готов к посадке, о чем он успел сообщить диспетчерам во время снижения, примерно за полкилометра до аэропорта, сообщает «КП.Ру». На полосу он заходил второй раз и ударился крылом о бетон. От удара у Боинга взорвался топливный бак...

Тем временем, допросили диспетчера, принимавшего самолет в аэропорту Казани. Он последний разговаривал с пилотом разбившегося "Боинга".

- Мы не сядем! - такие слова сказал пилот сразу перед крушением самолета. После чего связь сразу оборвалась.

- Самолет потерпел крушение, 44 пассажира и 6 членов экипажа, находившиеся на борту, погибли, - уточнили «КП» в ГУ МЧС Росси по Татарстану.

- Как только самолет ударился о землю, вспыхнул пожар. В течение часа его удалось потушить. Сейчас аэропорт Казани закрыт, на месте работают спасательные бригады, - сообщила "КП".

По предварительной версии, основной причиной трагедии могла стать ошибка пилотов и технические неисправности. И погода, и сам аэропорт, как говорят эксперты, отвечали установленным требованиям.

Открыты телефоны горячей линии для родственников погибших: (843) 227-46-50.

В авиакатастрофе погиб старший сын президента Татарстана Ирек Минниханов. Несколько месяцев назад он сыграл свадьбу с 25-летней Антонией Гишар. Еще на свадьбе близкие подметили, что Антония немного поправилась. Пара призналась, что ждет ребенка.

Кроме того, на борту нахадился и глава ФСБ Татарстана Александр Антонов.

Телекомментатор канала «Россия-2» Роман Скворцов в авиакатастрофе под Казанью потерял самых дорогих людей — жену Эллину и дочь.

«У меня один вопрос: зачем теперь жить?! », - написал журналист в своем Твиттере.

Как сообщают, в пресс-службе ГУ МЧС Татарстана, на месте происшествия ведутся спасательные работы. Место крушения полностью оцеплено. Посторонним людям туда подходить не разрешают. На место прибыл министр МВД Татарстана Артем Хохорин. Тела всех 50 человек уже найдены.

Тем временем официальный представитель Росавиации Сергей Извольский рассказал, что о причинах крушения говорить пока рано. Сначала нужно отыскать черные ящики и, расшифровав их, будет понятно, что произошло. Но такие комментарии мы обычно и слышим в самом начале ЧП, расшифровка занимает время. А родным погибших хочется знать о причинах уже сейчас.

Сергей Извольский подтвердил информацию, что самолет заходил на второй круг. Есть версия, что причиной катастрофы стали плохие погодные условия. Но пока никаких развернутых комментариев от официальных лиц нет.

Онлайн-трансляция, фото с места крушения, видео, список погибших вы можете посмотреть на Портале «ПроКазан.ру»