На голом теле были лишь порезы: Дело о жестоком убийстве молодой проституки в Татарстане завершается спустя 15 лет

Убийцы 19-летней проституки в Татарстане пойдут под суд спустя 15 лет

В ближайшее время в Татарстане двое мужчин пойдут под суд за преступление 15-летней давности. Злоумышленники изнасиловали и убили 19-летнюю девушку в Тукаевском районе республики. Позже они годами скрывались от правоохранителей, но все же были пойман.

В уже далёком 2009 году двое жителей Удмуртии прятались от правосудия в пригороде Набережных Челнов. В соседней республике парни ограбили АЗС. Приехав в Татарстан, они познакомились с будущей жертвой. Компания решила съездить на природу, однако подруга покойной отказалась - молодая девушка поехала с преступниками одна. Они увезли её в укромное место, избили, изнасиловали и перерезали ей яремную вену. От трупа мужчины избавились, выбросив на свалку. А вещи жертвы выбрасывали по дороге, покидая место преступления. В итоге, в километре от места, где нашли труп, были обнаружены джинсы с использованным презервативом в кармане. Он и навёл на след злоумышленников.

О девушке известно, что 19-летняя уроженка Чистополь ранее была судима за угрозу убийством. Кроме того, выяснилось, что погибшая промышляла проституцией и злоупотребляла алкоголем – девушка вела разгульный образ жизни не только в Набережных Челнах, но и на территории Нижнекамска и родного Чистополя.

После убийства преступники продолжили скрываться, пока одного из них не поймали, когда его остановили сотрудники ГИБДД. Чуть позже был задержан и его подельник. Материалы уголовного дела уже переданы в суд - мужчины ожидают приговор. При этом оба свою вину в убийстве не признают.