На жителя Татарстана завели уголовное дело за ложный донос о побоях со стороны полицейского

В Бавлах на местного жителя, ранее семь раз привлекавшегося к уголовной отвестсенности, завели уголовное дело за заведомо ложный донос на полицейского. Об этом сообщает пресс-служба СК СУ по РТ.

По версии следствия, в марте этого года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, приехал в местный отдел полиции, чтобы встретить своего приятеля. Сотрудники полиции сразу же обратили внимание на неадекватное поведение мужчины и попросили предъявить документы. На это требование мужчина никак не отреагировал и убежал в машину. Тогда полицейские попытались вытащить его из автомобиля, но задержанный начал сопротивляться и в итоге упал, поцарапав лоб. В дальнейшем на мужчину был составлен административный протокол, а его самого поместили в камеру.

На следующий день задержанный обвинил полицейского в нанесении ему побоев - полицейский якобы пять раз ударил его кулаком. В ходе проверки данный факт не подтвердился. Теперь на мужчину возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 306 УК РФ - "Заведомо ложный донос". Вину мужчина признал полностью.