Набережную в Челнах уже готовят к летнему сезону

Как сообщают "Челнинские известия",На днях началось преждевременное улучшение набережной города. Дорожники укладывают пешеходно-велосипедные дорожки на улице Раскольникова, а на пляж завезли вторую партию речного белого песка — это 2,5 тысячи тонн.

Весной планируют забетонировать 650 метров пешеходно-велосипедной дорожки в сторону улицы Раскольникова. Свежий асфальт вдоль самой набережной также уложат после зимы, более того будут обустроены спуски к воде. Освещение на этой территории уже проведено. Эта зона отдыха будет привлекать челнинцев и чистым белым песком. Напомним, первую партию песка - 2,5 тысячи тонн - привезли в октябре. Сегодня пришли еще две баржи с таким же объемом песка.
Во время выездного совещания 6 ноября мэр Василь Шайхразиев пообещал, что в следующем году будет обследовано дно Камы - от городского пляжа до поселка Чаллы Яр. Уже сделаны специальные пирсы для любителей водного отдыха. Вместе с уже выполненным благоустройством – от городского пляжа до яхт-клуба "Навигатор" - протяженность обновленной набережной будет уже более трех километров.
По словам мэра Автограда, работы по благоустройству набережной будут продолжены в конце апреля и должны быть завершены к открытию пляжного сезона 1 июня. На ее обустройство в следующем сезоне предусмотрено финансирование в объеме 66 миллионов 800 тысяч рублей из республиканского бюджета.