"Не могу молчать! Я жертва!": Жерара Депардье обвинили в сексуальном насилии над дочерью друга

Знаменитый французский актер Жерар Депардье, получивший сравнительно недавно российский паспорт, вляпался в сексуальный скандал. Причем, речь не о современной действительности. В последнее время довольно часто начали всплывать истории 20 или 30-летней давности, которые заставляли иначе посмотреть на героев кинематографа. Так было с Харви Вайнштейном, Пласидо Доминго, Романом Полански, Вуди Алленом и многими другими.

На днях апелляционный суд Парижа подтвердил: есть веские основания провести расследование в отношение Жерара Депардье, которого коллега Шарлотт Арну обвинила в домогательствах.

"Я жертва Депардье. Я больше не могу молчать. Прошел уже год с тех пор, как ему было предъявлено обвинение. Он все еще работает, в то время как я выживаю. Жизнь проходит мимо меня уже три года. Жить в молчании — это все равно что похоронить себя заживо, - цитирует француженку kp.ru.

Арну объяснила, что заявление в жандармерию отнесла в 2018 году, однако тогда производство по делу было прекращено из-за отсутствия доказательств. Однако артистка не остановилась и продолжила подавать жалобы. Дело в итоге возбудили. Причина недовольства: обвинения в сексуальном насилии и домогательствах, которые случались, по словам Шарлотт, во время «неформальных репетиций».

Тогда артистке было 22 года. Сообщается, что она довольно давно знакома с Депардье, который был другом ее отца. Жерар помогал артистке строить карьеру, а потом вот попал в немилость. 16 декабря 2020 года Депардье были предъявлены обвинения в изнасиловании.

Следственная палата считает, что на данном этапе существуют серьезные или совпадающие улики, которые обосновывают продолжение расследования в отношении Депардье, — сказано в заявлении генерального прокурора Франции Реми Эйтца.