"Не нужно стесняться!": Девушкам официально разрешили купаться топлес в бассейне

"Не нужно стесняться!": Девушкам официально разрешили купаться топлес в бассейне

Фото: iz.ru

Неожиданное решение приняли во Франции. Теперь девушкам официально можно оголяться в бассейнах. А все начиналось совсем даже не с этого. Высший административный суд Франции запретил женщинам носить буркини при посещении общественных бассейнов, пишет "Комсомольская Правда" со ссылкой на FoxNews. По мнению официальных лиц, ношение одежды, полностью скрывающей тело, нарушает принцип государственного нейтралитета по отношению к религии.

Буркини, закрывающие все тело женщины с макушки до лодыжек, оставляя открытым лишь лицо и ладони, вызывает острые политические споры во Франции в последние годы. Их носят совсем небольшое количество француженок. естественно, что их такое решение не обрадовало, ведь, по большей части, буркини они надевают исключительно из своих религиозных убеждений, которые нарушать они не хотят.

До этого, месяц назад, во французском Гренобле мэр поддержал требование французских мусульманок разрешить им носить буркини в общественных бассейнах. Он заявил, что у женщин должна быть возможность носить то, что они хотят, а также выражать свои религиозные убеждения не только на улице, но и в бассейне.

Противники этого мнения утверждали, что буркини - наглядный пример угнетения женщин. Параллельно с этим жители города проголосовали в поддержку права женщин купаться топлесс. Теперь федеральный запрет отменяет муниципальное решение по поводу буркини, а вот купаться обнаженными по-прежнему можно.