Не позднее 20 ноября: Минобороны сделало важное заявление о частичной мобилизации для всех россиян

Призванным в ходе частичной мобилизации россиянам разъяснили порядок получения причитающихся выплат. С заявлением выступил представитель финансового блока Минобороны России Сергей Микищенко.

С какого момента начинают начисляться денежные средства мобилизованным? Когда и за какой период происходит зачисление денежных средств мобилизованному?

Денежные средства военнослужащим, призванным в рамках частичной мобилизации, начисляются на банковскую карту с 10-го по 20-е число каждого месяца за предыдущий месяц военной службы. То есть военнослужащим, проходившим службу с 1 по 31 октября, будет начислено денежное довольствие с 10 по 20 ноября. И минимальная сумма денежного довольствия, которую я вам озвучил ранее, будет составлять 195 тыс. рублей.

Хочу подчеркнуть, что минимальную сумму в размере 195 тыс. рублей получат те, кто прослужил с 1 по 31 октября. Если военнослужащий прослужил не 31 день, а, к примеру, 20 дней, то сумма начисленного денежного довольствия будет меньше, пропорционально прослуженному сроку за октябрь.

Хочу обратить ваше внимание, что к настоящему времени все документы для начисления денежного довольствия военнослужащих подготовлены, выплаты сформированы, сообщается в телеграм-канале "Объясняем.рф".