Немного перепутали: девушка 2 года держала дома медведя вместо собаки

Немного перепутали: девушка 2 года держала дома медведя вместо собаки

Фото: news.mail.ru

Китаянка Су Юнь из провинции Юньнань обратилась в Центр спасения дикой природы, чтобы они забрали ее щенка, который оказался медведем. Об этом сообщают news.mail.ru со ссылкой на Daily Mirror.

Во время покупки питомца девушка полагала, что это тибетский мастиф. Однако спустя какое-то время после покупки животное стало ежедневно съедать по ящику фруктов и два ведра лапши. Двухлетний пёс вырос до огромных размеров и стал ходить на задних лапах, быстро прибавляя в весе. В этот момент девушка обратилась к специалистам, чтобы понять, кто именно растет в ее доме.

Специалисты из центра спасения установили, что перед ними не кто иной, как гималайский медведь, занесённый в красную книгу и находящийся на грани вымирания. В ходе осмотра выяснилось, что животное весит 113 кг. Китаянка решила передать питомца в центр спасения, считая, что дикое животное не должно страдать в неволе.

Гималайские медведи имеют стройное телосложение, белую шерсть на груди, тонкую остроносую морду и большие округлые уши. Они нередко склонны проявлять агрессию и обитают на территории Японии, Вьетнама, Тайваня, Пакистана, Ирана, в Корее, в российском Приморье, на юге Китая, а также в отдельных регионах Афганистана.