"Нет ничего важнее": Мэр Челнов Магдеева рассказал о помощи семьям мобилизованных горожан

Мэр города Набережные Челны Наиль Магдеев в ходе аппаратного совещания сообщил, что частичная мобилизация, объявленная в РФ, завершилась. В ходе мероприятий из автограда направлено на боевое слаживание в Казань чуть более 800 человек.

Наиль Магдеев напомнил, что автоградом сделано многое для поддержки семей военнослужащих, призванных в зону СВО, а также семьям добровольцев, направленных в батальоны «Алга» и «Тимер». Помимо 20 тысяч рублей, выдаваемых военнослужащим в день отправки, вещмешков с продуктами первой необходимости, реализуется адресная помощь семьям. Это и бесплатное посещение детских садов и кружков, и бесплатное питание в школах детям военнообязанных. Помимо этого, будет введено освобождение от уплаты имущественного налога, а также выделение средств для обеспечения проезда семьям военнообязанных.

«Ничего важнее поддержки семей военнослужащих сегодня нет, - отметил глава города. – Крупные предприятия найдут возможности для поддержки семей челнинцев, отправленных на службу. В течение этой недели с 1 по 7 ноября главы районов города посетят все без исключения семьи, откуда были отправлены наши бойцы, чтобы встретиться, поговорить, понять, какие вопросы требуют внимания с нашей стороны. Это и моральная, и человеческая поддержка».