Нижнекамские полицейские задержали подростков по подозрению в мошенничестве на 400 тысяч

Полицейские Нижнекамска задержали молодых людей по подозрению в мошенничестве: предположительно, в преступную группу входили два подростка 15 и 16 лет. По версии правоохранителей, подозреваемые обманули потерпевших на общую сумму 400 тысяч рублей. Заявления от нижнекамцев о мошенничестве в отношении них стали поступать с мая этого года. Обманывали горожан по одной схеме - потерпевшим предлагали услуги, объявление о которых размещали в интернете. Нижнекамцам предлагали внести предоплату за услуги такси, страховку. После перечисления денег подозреваемые на связь уже не выходили. Так, один из потерпевших, 37-летний мужчина, перечислил фигурантам уголовного дела 107 тысяч.

По подозрению в совершении преступления задержали шестерых людей, все они являются родственниками, живущими в разных регионах России. Трое задержанных - житель Ульяновска 1987 года рождения и двое подростков 15 и 16 лет - признались в совершении преступления. Ульяновца задержали, а подростки дали подписку о невыезде.

Всего фигурантов дела подозревают в 16 эпизодах мошенничества, по каждому из них возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба МВД по Татарстану.

Читайте также:

Подросток из Челнов насмотрелся кино и напал с молотком на компьютерный клуб.

Челнинец ударил ножом подростка, который попросил у него закурить.