Один взрыв изменит планету навсегда: Нострадамус предсказал, что приведет к глобальной катастрофе

Книги французского медика и ученого Мишеля Нострадамуса вот уже пятое столетие читают во всем мире, а его предсказания исследователи расшифровывают и по сей день. При всем уважении к Ванге и других ясновидящим, но именно Нострадамуса называют главным предсказателем в истории.

При написании своих предсказаний Нострадамус использовал свои знания в высшей математике, атомной физике и глубинных процессах планеты, сообщает Rambler. Толкователи уверяют, что его предсказания не просто набор случайных событий, Нострадамусу, благодаря высшим силам, была открыта детальная программа будущего всего человечества. Однако все свои пророчества Мишель решил зашифровать, поскольку он считал, что все эти знания не предназначались для его современников.

В предсказаниях Нострадамуса говорится о том, что человечество ждет изменение климата, смещение материков, По его мнению, все масштабные катастрофы должны начать происходить после глобального потепления.

Сначала, как писал в катренах Нострадамус, проснутся вулканы, которые дремали несколько сотен лет, затем последуют цунами, тайфуны, ураганы, которые будут сметать все на своем пути. Что же касается смещения материков, то это будет происходить не по миллиметру раз в сотни лет, а практически молниеносно, вопреки всем законам физики.

Есть утверждения, что Нострадамус в пророчествах говорил и о 2022 году. Так, он предсказывал человечеству финансовый крах, нищету. В его катренах также говорилось о том, что в 2022 году весь мир накроет великая тьма на 72 часа. Этому поспособствует взрыв, которые изменит климат на нашей планете. Затем произойдет астероидный дождь, а в океан упадет огромная скала, которая вызовет сильный прилив.

В слова Нострадамуса можно верить, а можно нет. Все зависит от человека. Есть, к слову, и настоящие знатоки Нострадамуса. Алексей Пензенский является единственным в России специалистом по исследованию произведений Нострадамуса, автором диссертации "Творчество и деятельность Мишеля Нострадамуса в контексте культуры позднего Возрождения”. По его словам, в последнее время интерес к катренам Нострадамуса возрос. Вот только люди рано начинают видеть в себе настоящих толкователей творчества французского ученого. В этом и кроется глубинная проблема. В каждом событии люди начинают видеть скрытый смысл.

"Вот с началом военных действий на Украине я не вижу особого брожение умов именно в связи с Нострадамусом. Периодически, особенно осенью и по весне, мне начинают на почту сыпаться сообщения от гениальных расшифровщиков, которые все у Нострадамуса поняли, как правило, даже не читая его на русском. Про язык оригинала, мы понятное дело, уже не говорим. Но за исключением бурления на каких-то форумах, и то на подростковом уровне, все тихо. Я между прочим в этом вижу и немного свою заслугу тоже. Получается что я не зря копался в исторических словарях, писал книги, где все его катрены разобраны по строчкам. По крайней мере, мне хочется надеяться, что теперь людей, которые этим интересуются, невозможно провести на мякине. Всегда можно взять мой перевод и посмотреть: а был ли вообще такой катрен, на который ссылаются толкователи? И если был, то что именно имел в виду Нострадамус? Пугать людей проще всего на том поле, где человек не является экспертом. А человека просвещённого труднее ухватить", - цитирует Пензенского "Комсомольская Правда".