Оказался на грани жизни и смерти: переживший коронавирус челнинец рассказал о борьбе с болезнью

Житель Набережных Челнов Михаил Пахомов рассказал о том, как пережил коронавирусную инфекцию. По словам горожанина, первые симптомы COVID-19 он принял за обычную простуду и сперва не обратил на них должного внимания. Но 21 января мужчине стало плохо и ему пришлось лечь в больницу.

"Оказалось, что у меня пневмония, почти 50% поражения лёгких - стал задыхаться. Сначала меня положили в терапевтическое отделение №2, а когда резко упал кислород, меня перевели в реанимацию. В больнице лежал вместе с сыном. Слава богу, у него обошлось без осложнений. И когда я в день его рождения попал в реанимацию, это, конечно, напугало моих близких", - рассказал Михаил о своем состоянии в самые тяжелые периоды заболевания, передает пресс-служба челнинского Горздрава.

Пациенту удалось справиться с болезнью: как рассказал челнинец, медики буквального научили его заново дышать. Отдельно пациент поблагодарил своего лечащего врача – заведующего терапевтическим отделением больницы №2 Гульназ Хисамиеву. Также пациент отметил медсестр Алию Якупову, Светлану Шмакову, Лейсан Зубаирову, Светлану Рыжову, врача-реаниматолога Галину Соловьёву.

"Никогда не думал, что я, человек, считавший себя абсолютно здоровым, могу оказаться на грани жизни и смерти", - рассказал челнинец о болезни.

Читайте также:

Женщина из Челнов подожгла дверь квартиры возлюбленного.

Челнинец по телефону заявил, что хочет взорвать жилой дом.