От удара машины загорелись: В страшной аварии с участием двух легковушек погибли пять человек

Пять человек погибли и один пострадал в результате ДТП на автодороге "Колыма" в Чурапчинском районе Якутии. Об этом сообщила во вторник, 22 февраля, пресс-служба прокуратуры республики.

"Предварительно установлено, что дорожно-транспортное происшествие произошло с участием автомобилей Toyota Ipsum и Toyota Camry. В результате ДТП пострадали шесть человек, четверо из них погибли, двое с травмами госпитализированы в учреждение здравоохранения", - говорится в сообщении.

Позже в пресс-службе Минздрава региона сообщили о смерти одного из пострадавших в аварии. Пострадавшие были доставлены в центральную районную больницу в селе Чурапча, состояние оценивалось врачами как крайне тяжелое. Из Якутска дополнительно вызвали санитарный рейс с реанимационной бригадой врачей для оказания медпомощи, так как пациенты не были транспортабельны.

Как добавили в УГИБДД МВД по Республике Саха, после столкновения машины загорелись. В Toyota Camry находились водитель и три пассажира, в другой машине - водитель и пассажир. ДТП произошло на 174-м км федеральной автомобильной дороги "Колыма". Прокуратура Чурапчинского района организовала проверку, сообщает ТАСС.