Пьяный водитель скрылся с места ДТП, бросив в машине тело своей жены

Серьезное ДТП произошло в Свердловской области. Под Верхотурьем иномарка съехала в кювет. В результате ДТП погибла женщина, а водитель сбежал.

Как сообщает портал E1.ru, авария произошла 7 декабря, около 10 часов утра на 68 километре дороги Верхотурье — Дерябино. По предварительной информации, водитель «Ниссана» не справился с управлением. Он съехал с трассы и опрокинулся в кювет.

Об аварии госавтоинспекторы узнали от очевидцев. Сам водитель с места происшествия скрылся. В машине осталась его пассажирка. От удара 38-летняя женщина погибла на месте происшествия.

"В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции в кратчайшие сроки виновник аварии был разыскан, им оказался 43-летний мужчина, не имеющий права управления транспортными средствами, супруг погибшей", — сообщили в областном отделе пропаганды ГИБДД.

Водитель рассказал, что поехал с женой в соседнюю деревню — в магазин. Однако он не справился с управлением, а после ДТП испугался и убежал. Мужчину задержали. Медицинское освидетельствование показало, что он сильно пьян: алкотестер выдал цифру в 1,375 промилле. В настоящий момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела, — объяснили в Гоавтоинспекции. По факту ДТП ведется следствие.