Парень из Татарстана попытался убить 14-летнюю школьницу после ее признания в беременности

В Татарстане осудили 19-летнего парня из Азнакаевского района: его признали виновным в половом сношении с 14-летней девочкой и покушение на ее убийство.

На процессе установлено, что молодой человек в этом году познакомился со школьницей в социальных сетях. В апреле пара вступила в интимную близость. Позже девушка сообщила возлюбленному, что у нее появились признаки беременности. Мужчина испугался уголовной ответственности за половые отношения с девочкой-подростком и решил ее убить. Парень вывез потерпевшую в сельскую местность, где избил ее и принялся душить. Девушка потеряла сознание: подсудимый подумал, что она мертва и погрузил ее в багажник автомобиля, а затем бросил возлюбленную в овраг. Татарстанец закидал потерпевшую ветками и уехал. Но девушка выжила: через несколько часов она очнулась и вышла на дорогу, где ей оказали помощь местные жители.

Суд приговорил мужчину к 8 годам и 1 месяцу в исправительной колонии общего режима, сообщает управление СКР по Татарстану.

Напомним, недавно стало известно, что перед судом предстанет татарстанец, которому вменяют 198 случаев изнасилование падчерицы.