Пятеро приезжих обвиняются в краже 3 миллионов рублей из челнинского банкомата

Как сообщает сайт российской прокуратуры, Евгений Пиценко, житель города Иваново, в мае 2012 г. разработал схему тайного хищения денежных средств из банкомата и организовал преступную группу, куда вовлек своих знакомых: Владимира Петрова, 23-летнего Валентина Коваля, а также жителя Москвы 54-летнего Руслана Исаева. Вечером 4 июня 2012 г. злоумышленники на двух автомашинах прибыли в г. Набережные Челны, где, подобрали банкомат, за которым отсутствовало видеонаблюдение.

Прокуратура г. Набережные Челны утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении молодых людей из Иваново и 54-летнего жителя Москвы . Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п.п. "а", "б" ч. 4 ст.158 УК РФ (кража, совершенная организованной группой, в особо крупном размере).
По мнению следствия, в ночь на 10 июня 2012 г., Петров, Краев и Коваль остались наблюдать за обстановкой, а Пиценко и Исаев проникли в помещение, где находился банкомат. С помощью специально приготовленных инструментов вскрыли объект, похитили 3 млн. 312 тыс. 850 рублей, а затем все пятеро скрылись с места происшествия.
Обе автомашины были задержаны на следующий день на территории Нижнекамского района Республики Татарстан сотрудниками ДПС ГИБДД МВД по РТ. Похищенные деньги были обнаружены вместе с похитителями.
В отношении Коваля избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, остальные обвиняемые по решению суда заключены под стражу. После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Набережночелнинский городской суд.