По факту гибели двух детей в РТ возбуждено уголовное дело

Накануне в пресс-службе МЧС по РТ сообщили о трагедии в селе Наратлы Бугульминского района. В пожарную часть в 7.10 утра 16 октября позвонили соседи, в квартиру которых проник дым. В двухэтажном многоквартирном доме (улица Молодежная, дом 7, квартира 11) произошел пожар, в результате которого погибли два ребенка 2 и 3 лет. 35-летнюю мать в крайне тяжелом состоянии доставили в реанимационное отделение больницы. 34-летний отец находился на работе, а еще четверых детей не было дома.

Ранее говорилось, что причиной пожара стала детская шалость, однако позже в Бугульминском МРСО СУ СКР по РТ сообщили, что по предварительным данным смерть детей наступила в результате отравления угарным газом. Также в реанимационное отделение больницы в крайне тяжелом состоянии была доставлена мать погибших.

По словам соседей, многодетная семья (муж, жена и шестеро детей) считается неблагополучной. Женщина часто выпивала, курила в доме, а дети без присмотра родителей играли со спичками. Неоднократно вставал вопрос о лишении родительских прав.

По данным спасателей, площадь пожара составила 16 квадратных метров.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного 3 частью 109 статьи УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам).

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.