Под Челнами психбольной жестоко изрезал ножом свою младшую сестру-школьницу

В Татарстане вчера 18 декабря в одном из сел под Набережными Челнами разыгралась страшная семейная трагедия. Во время ссоры психически больной брат с ножом набросился свою 16-летнюю сестру. Школьницу в состоянии шока и с большой кровопотерей на «скорой» доставили в Камский детский медицинский центр. Обследование показало, что на ее теле, с левой стороны грудной клетки, - более 15 ножевых ранений, сообщают "Челнинские известия".

Челнинский врач-хирург Юрий Киреев провел экстренную операцию, и юной пациентке пришлось влить 2,5 литра донорской крови. Сейчас ученица 10-го класса находится в отделении реанимации. Она в сознании, но ее состояние еще тяжелое.
24-летний старший брат состоит на учете в ПНД, инвалид 2 группы. Еще во время учебы в Казани, его избили хулиганы и он получил черепно-мозговую травму. По состоянию здоровья нигде не работает.

Только вчера, портал сообщал о том, что реальное количество психически нездоровых людей в два раза выше официально стоящих на учете. Под наблюдением в городском психоневрологическом диспансере состоят 11,2 тыс. жителей Набережных Челнов. По оценке Беккера, в медучреждении наблюдаются менее половины потенциальных носителей психических диагнозов. По наблюдениям главного психиатра Автограда, в городе проживают около 25 тысяч человек с различными психическими отклонениями, просто остальные пока не дошли до диспансера или не дойдут никогда.