Подборка фильмов для семейного просмотра уютным вечером

В связи с дополнительными мерами Правительства РТ по снижению рисков распространения инфекции коронавируса в Набережных Челнах на карантин были закрыты кинотеатры, прочие общественные места, отменены массовые мероприятия. Кроме того, челнинцам рекомендуют по возможности не выходить из дома, чтобы обезопасить себя и своих близких.

Редакция портала ProGorodChelny.ru подготовила для вас рубрику "Дома не скучно", чтобы вы могли интересно проводить свободное время со своей семьей, не выходя из дома.

Представляем вам подборку фильмов, которые входят в ТОП семейного жанра:

  1. Бобби и охотники за привидениями (2013 год) - ребенок по имени Санне увлекается пугающими историями о привидениях, злых духах и других загадочных и необъяснимых вещах, о которых он наслышан с раннего возраста. Дело в том, что его папа Лукас является популярным охотником за привидениями, и он часто рассказывает сыну интересные истории. И вот однажды Лукас получает задание отправиться на бывший морской лайнер «Роттердам», чтобы узнать причину происходящих там необычных вещей. Он берет сына с собой на задание. На заброшенном лайнере Санне встречает мальчика по имени Бобби примерно своего возраста и принимает решение ему помочь. Вот только можно ли помочь призраку, или Бобби — реальный человек?
  2. Гикор (1982) - в дореволюционный период крестьянин, решив единственного сына вывести в общество, отвез его в город в услужение к состоятельному купцу. Не найдя в чужом доме ни тепла, ни ласки, мальчик заскучал по дому. Кто-то испытывал зависть одетому и накормленному маленькому приказчику, но никто не видел его страданий…
  3. Секретное письмо (2010) - у 11-летней Евы не ладится с родителями, и, чтобы родители осознали, как она плохо себя чувствует, девочка убегает из дома. Ева скрывается на чердаке своих друзей. Однако внезапно ее план принимает другой оборот, когда она находит письмо и узнает, что ее сосед — глава преступной организации.
  4. Хатико: Самый верный друг (2008) - большинству знаком сюжет фильма — реальная история, которая случилась в Японии и по весь мир. Однажды, возвращаясь с работы, профессор колледжа нашел на вокзале симпатичного щенка породы акита-ину. Профессор и Хатико стали верными друзьями. Каждый день пес провожал и встречал Профессора на вокзале. И даже, потеряв хозяина, пес надеялся, что друг вернется.
  5. Малефисента (2014) - юная чародейка Малефисента вела уединенную жизнь в зачарованном лесу, окруженная фантастическими существами, но однажды все изменилось… В её мир вмешались люди, которые принесли с собой разрушение и беспорядок, и Малефисенте пришлось встать на защиту собственных подданных, призвав на помощь могущественные тёмные силы.
  6. Джуманджи: Зов джунглей (2017) - четверо школьников оказываются внутри игры Джуманджи. Их ожидает битва с носорогами, черными мамбами, а на каждом шагу будет подстерегать бесконечная цепочка ловушек и головоломок. В игре они перевоплощаются: робкий и застенчивый Спенсер превращается в храброго и сильного исследователя, здоровяк Фридж — в коротышку-зоолога, модница и красотка Беттани — в полного ученого, а неуклюжая Марта становится смелой и ловкой амазонкой. Товарищам придется привыкнуть к новым ролям, постараться не умереть и найти путь домой.
  7. Аладдин (2019) - основой фильма послужил сюжет мультфильма "Аладдин" 1992 года, о воре, который нашел волшебную лампу с Джином и с помощью его магии попал во дворец, где оказался рядом с чудесной принцессой Жасмин...
  8. Король Лев (2019) - экранизация истории о смелом львенке по имени Симба. Знакомые с детства герои взрослеют, влюбляются, узнают себя и окружающий мир, делают ошибки и совершают верный выбор.