Подыскивают имя: В именном батальоне Татарстана появилась Девочка

В именном батальоне «Алга», где служат бойцы из Татарстана, появилась верная подруга по имени Девочка. Собаку обнаружили на СВО. История о ней появилась в телеграм-канале именных батальонов «Алга» и «Тимер».

В публикации отмечается, что собаку заметили после передислокации и разгрузки: на животное бежали злые большие собаки. Ее защитили от них, позже накормили. Судя по внешним данным, ей было месяца три. Мальчик или девочка - тоже не разглядывали: до сих пор ее все называют по-разному. Животное всегда сопровождает военнослужащих. По их словам, она помогает им на службе: караулит, подает сигналы, если заметит посторонних посторонних, хорошо чувствует опасность. Перед обстрелом забегает в укрытие. Если в укрытии опасно, выбегает из него.

Также собака служит отличным будильником для солдат. Отмечается, что животное в незнакомом месте ориентируется хорошо. Собака послушаная - военнослужащие обходятся без ошейника. Чувствует заболевших, забирается и спит около больных. В еде неприхотливая, ест мало и пробует весь солдатский рацион. Обидчива - на грубый крик долго может не приходить. Когда случайно топчут Девочке ноги или хвостик, визжит, но быстро прощает, отмечается в посте.

После завершения СВО собаку хотят взять домой. А пока бойцы объявили нечто вроде конкурса на лучшее имя для нее.