«Полная отмена заказов c 13 апреля»: Всех, кто покупает на Wildberries, Ozon и AliExpress, ждет сюрприз

Покупателям маркетплейсов сообщили, к чему готовиться с 13 апреля

Любителям покупать товары в популярных интернет-магазинах рассказали об очередном изменении уже с 13 апреля. Новый процесс в работе известных маркетплейсов начался на этой неделе и будет длиться до второй половины месяца. А покупателям сказали, как лучше будет поступить в такой ситуации, передаёт PRIMPRESS.

Маркетплейсы внесли изменения не только в ассортиментную базу, но и в свою ценовую политику. А коснулось такое изменение товаров, которые продаются к определенной дате - празднованию Пасхи. В интернет-магазинах начали массово появляться тематические товары.

Например, на Wildberries продаются подставки и краска для яиц, наборы подарочных салфеток, бумажные формы для куличей, наборы для выпечки и многое другое.

При этом маркетплейсы начали предлагать клиентам значительные скидки на подобную продукцию. Дисконты обозначаются как «космические» и «сказочные» и доходят до 74%. Однако эксперты предупреждают россиян, что при выборе таких товаров в интернет-магазинах нужно проявлять особую осторожность. Перед покупкой рекомендуется сравнить цены на разных площадках, чтобы убедиться в правдивости предлагаемой скидки.

Кроме того, многие маркетплейсы выдают для постоянных покупателей более высокие цены, нежели чем для новых клиентов. Даже при наличии самой большой скидки на товар его можно в любой момент вернуть обратно, осуществив для себя полную отмену пасхального заказа. И магазин обязан зачислить за это деньги, если товар не входит в список тех, что возврату не подлежат.