После недавнего смертельного ДТП стритрейсеры просят у мэра Челнов легальную площадку

После недавнего смертельного ДТП стритрейсеры просят у мэра Челнов легальную площадку

Фото: соцсети/ kazanfirst

Мэра Наиля Магдеева просят создать в Челнах легальную площадку для стритрейсеров при поддержке городских спецслужб. Об этом сообщает Chelny-biz.ru.

От лица всех стритрейсеров такую просьбу озвучила челнинская предпринимательница, известная в сети как блогер «автодевочка».

«Хочу обратиться к Наилю Гамбаровичу. Вы прекрасно понимаете, что город Набережные Челны -это город молодежи, а автомобили это часть чьей-то жизни. Большая часть ребят очень сильно увлекается этой темой. Но для них в нашем городе нет условий. Дайте им безопасное место для гонок, оборудованное всеми службами города («скорая помощь», МЧС). Один-два раза в месяц им за глаза хватит» - написала девушка вв сообщении.

Она также предложила несколько мест, такие как ипподром. По мнению девушки, территория используется редко.

Напомним, Равиль Нуруллин был за рулем Toyota Chaser, который погиб предположительно на уличных гонках, которые нелегально проводятся в Набережных Челнах в районе литейного завода. По данным МВД по РТ, он перестраивался в левый ряд для разворота и не уступил дорогу мчащейся Audi Q3. В результате аварии Toyota разорвало пополам, водитель скончался на месте.

Блогер также подметила, что сейчас мест для любителей гонок и тюнинга просто в Челнах нет. Трагический инцидент вскоре забудут, а проблема так и будет нерешенной.