Позвонил маме весь в слезах: В санатории подростки толпой две недели избивали ребенка

Позвонил маме весь в слезах: В детском лагере подростки толпой две недели избивали ребенка

Фото: gazeta.ru

В последнее время все чаще приходится слышать о проявлении детской агрессии. Очередной случай произошел в одном из санаториях Братска. Об этом сообщает "Комсомольская Правда". В популярном братском паблике мать одного из мальчиков рассказала, что ей позвонил сын, который отдыхает в этом санатории и рассказал, что его избили сверстники. При этом, женщина отметила, что сына и еще несколько ребят избивали на протяжении двух недель.

"Конфликт между детьми сопровождался избиением ребенка другими детьми на протяжении не одного дня. Взрослые не смогли вовремя остановить этот конфликт. Педагоги вообще не придали значение ему. Они просто перевели ребенка в другой отряд и успокоились. Между тем побои продолжились, и неизвестно чем бы это закончилось, если б ребенок не позвонил маме и не попросил ее забрать его домой", - рассказала о произошедшем уполномоченный по правам ребенка в Иркутской области Татьяна Афанасьева.

По словам уполномоченного, приехав в санаторий и увидев своего ребенка со следами побоев на лице и теле, мать мальчика обратилась в полицию. Проверят в этой истории всех участников конфликта, включая воспитателей и руководство санатория.