Прав или виноват: Челнинский водитель «скорой» перекрыл дорогу хаму на иномарке

В соцсетях вызвал резонанс случай с экипажем скорой помощи и автомобилем Chevrolet Lanos. Накануне водители обеих машин не поладили прямо на дороге.

Сперва в сети распространилось видео, где машина «скорой» перекрывает проезд иномарке. Автор публикации возмутился поведением водителя. Он утверждает, что тот то подрезал, то безосновательно использовал проблесковые маячки, то вовсе грубо выяснял отношения с водителем иномарки.

«Все стоят из-за одного неадекватного на зелёный свет. Король дороги нашелся. На скорую сел и думает все можно» - приводят слова местного жителя «Челнинские известия».

Чуть позже в Интернет выложили ролик, в котором зафиксировано начало конфликта. Видеорегистратор из машины «скорой» записал, как иномарка дважды подрезала служебный автомобиль. Фельдшеры, сидевшие в салоне «скорой» отметили, что перепугались из-за риска ДТП, даже подумали, что водитель иномарки пьян.

Ситуацию разъяснил местный горздрав:

«Водитель «скорой помощи» с 7-летним стажем счел своим гражданским долгом предотвратить возможное ДТП, поскольку опасался за жизнь пешеходов. Заметив агрессивного водителя легкового автомобиля на проезжей части, который вилял из стороны в сторону, водитель скорой заблокировал ему проезд. Нарушитель скрылся, показания сотрудников скорой будут переданы в ГИБДД. Карета «скорой помощи» возвращалась с вызова на станцию СМП», - заявили в управлении.