Прервала молчание: Покинувшая Россию Чулпан Хаматова выступила с эмоциональным заявлением

Прервала молчание: Покинувшая Россию Чулпан Хаматова выступила с эмоциональным заявлением

Фото: yakutsk.ru

Актриса Чулпан Хаматова после стремительного переезда из России в Латвию никак не комментировала это решение в соцсетях. При этом, не довольные таким решением артистки продолжали атаковать ее соцсети. В итоге, по всей вероятности, терпение Хаматовой лопнуло. Бывшая звезда театра "Современник" выступила с эмоциональным сообщением. Об этом сообщает kp.ru.

"Возможно, кто-то придет в комментарии, чтобы разобрать в очередной раз «личное дело» гражданки Хаматовой. Не трудитесь, эти комментарии просто буду удалять. Дискуссии не будет. Не здесь», - решительно заявила 46-летняя артистка.

Многие расценили сообщение Чулпан как крик души. Не секрет, что работа в Новом Рижском театре, куда не так давно устроилась работать Хаматова, не покрывает расходов привыкшей к сытой жизни актрисы. Как отметил Ивар Калныньш, загнанная в угол россиянка сейчас обдумывает пути к отступлению.

"В Латвии все дорого, а зарплата в театре и тысячи евро не наскребет. Да и службы ответственные требуют ее публичного выступления против России, а это, конечно, бесплатно… А Чулпаша, видать, не привыкла бесплатно проводить «творческие вечера»", - откровенничал Калныньш.

По последним данным заработок актрисы в латвийском театре с учетом всех бонусов и спектаклей не превышает 1200 евро. Это примерно 72 тысячи рублей. В России жалование Хаматовой исчислялось миллионами.

которые оплачивались по отдельному тарифу. Читайте на WWW.KP.RU: https://www.kp.ru/daily/27408/4606140/