Проектом челнинского предпринимателя заинтересовались в США

Проектом челнинского предпринимателя заинтересовались в Кремниевой долине: команда челнинских программистов разработала конструктор нативных мобильных приложений в связке с сайтом, не требующий от пользователя владением навыком программирования. Проект появился в челнинском бизнес-инкубаторе в марте 2020 года: его одобрила экспертная комиссия.

«Параллельно мы планируем увеличить возможности нашей платформы: разнообразить функционал, интегрировать сторонние сервисы. Главное - подобрать отличную команду технических специалистов, которым хочется работать и преодолевать сложные задачи. Настроение отличное, мы полны оптимизма - мы готовы к переменам и переезду!» - рассказал о своих дальнейших планах основатель проекта Ренат Усманов

Разработчика проекта пригласили в штаб-квартиру международного венчурного фонда Runa Capital в Кремниевой долине. На встрече предприниматели обсудят детали возможного сотрудничества, передает пресс-служба мэрии Челнов.

Кремниевая долина - территория в штате Калифорния, США, где собраны организации. которые занимаются разработкой новых технологий. Там располагаются штаб-квартиры таких крупных IT-компаний как Google, Apple и Facebook.