Пропавшую месяц назад 32-летнюю россиянку нашли мертвой в чемодане на берегу реки в Германии

32-летнюю россиянку Екатерину Бауманн, пропавшую в Германии месяц назад, нашли мертвой. Об этом сообщает НТВ. По словам близких Екатерины, расчлененные останки ее тела были обнаружены в чемодане на набережной реки Везер. Сразу после этого был задержан и взят под стражу ее супруг.

«Найденные доказательства и улики указывают на то, что к преступлению может быть причастен муж погибшей. Его арестовали», — говорится в сообщении окружного суда Бремерхафена.

32-летняя петербурженка Екатерина Бауманн пропала в городе Бремерхафен 4 февраля 2022 года. Вечером она написала родным, что укладывает дочь, а затем перестала выходить на связь. Ее муж, гражданин Германии, утверждал, что Екатерина ушла посреди ночи «в поисках лучшей жизни».

С Вальтером Бауманном Екатерина прожила 12 лет, недавно она приняла решение развестись с ним. По словам родных россиянки, ее супруг установил в доме несколько камер, он ревновал жену и избивал ее. От мужа Екатерина дважды сбегала вместе с ребенком в кризисный центр, но каждый раз возвращалась в семью.